Наблюдатели не нашли Плотницкого в СИЗО «Кресты»: что известно о судьбе экс-главаря «ЛНР»

Наблюдатели не нашли Плотницкого в СИЗО «Кресты»: что известно о судьбе экс-главаря «ЛНР»

Представители общественной наблюдательной комиссии не нашли экс-руководителя самопровозглашенной, не признанной мировым сообществом «Луганской народной республики» Игоря Плотницкого в СИЗО «Кресты», что в Санкт-Петербурге, о чем «Дождю» рассказал член ОНК Роман Ширшов, сообщает replyua.net.
В частности, источник заявил: «Я заходил туда сегодня. Я предоставил список людей, с которыми я хотел бы поговорить. В этом списке у меня был Игорь Плотницкий. Однако в СИЗО мне сказали, что здесь такого нет». При этом Ширшов добавил, что он будет звонить в Федеральную службу исполнения наказаний. «Вероятно, бывший главарь «ЛНР» находится в другом заведении».
Как известно, Игорь Плотницкий вынужденно ушел в отставку с поста главаря луганских террористов после того, как в псевдореспублике произошел переворот. Это было в конце 2017 года. Ранее издание уже сообщало, что бывший террорист самопровозглашенной «Луганской народной республики» рассказал о судьбе Игоря Плотницкого, заявив, что он в настоящее время находится в Санкт-Петербурге, однако не в каком-то элитном особняке, а в камере СИЗО «Кресты».

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости