У Украины нет времени на модернизацию армии, Россия снова ведет к власти своих агентов типа Тимошенко и Гриценко, – блогер

У Украины нет времени на модернизацию армии, Россия снова ведет к власти своих агентов типа Тимошенко и Гриценко, – блогер

Если кто-то думает, что в Украине до 2010 года была мощная обороноспособная армия и только после прихода к власти Януковича в украинскую армию зашла агентура, техника начала распродаваться, то это заблуждение. До 2010 года в армии руководили такие, как наш экс-министр обороны Анатолий Гриценко, которые продавали боевые вертолеты по цене «Ланосов», а то и просто «на безоплатной основе». Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский блогер с ником Джон Смит.
По его словам, поэтому на момент начала войны россияне куда лучше знали реальное состояние нашей армии и наши возможности, чем даже наши политики. И, когда в 2014-ом на руководство Украины сыпались обвинения в недостаточной решимости, вбрасывалась подозрительность, что нас сливают, это просто россияне «мочили» нашу власть, пользуясь тем, что натворили. Из-за таких как Гриценко, Тимошенко, Лебедев, Саламатин и прочих деятелей нам не было чем отвечать на агрессию. Были распроданы лучшие комплексы ПВО и самолеты, уничтожено единое командование крымской группировкой, уничтожено группировку на Востоке, развалено систему подготовки новых кадров, был почти добит «Укроборонпром», чтобы мы отставали по разработке и внедрению новых вооружений, ремонту выведенного из строя, даже систему мобилизации уничтожили, чтобы в критический момент армия не могла даже набрать людей с гражданки.
Блогер отмечает, что даже сейчас, когда выделяются невиданные раньше деньги на оборону, мы в зачаточном состоянии. Все, что сейчас есть, это готовая воевать пехота, а в таких компонентах как ПВО, ракеты, авиация и флот нам еще подниматься и подниматься из руин, а на это нужно время, но времени нет, потому что Россия снова ведет к власти своих агентов типа Тимошенко и Гриценко.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости