Самая главная реформа в Украине

Самая главная реформа в Украине

Каждая страна, которая движется на пути реформ должна обязательно провести самую главную реформу, после которой осуществить все остальные реформы. Самая главная реформа – это, когда в стране остается только один способ добычи денег – честный труд и честный бизнес. Этот путь прошли поляки и литовцы, так делали в Сингапуре, в Чили и в Китае, и вообще везде, где реформы были успешными. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский журналист Алексей Заводюк.
По его словам, Украина уникальна тем, что здесь пытаются внедрить гибридные реформы, когда есть коррупция и делаются реформы. Утром реформы делаем, вечером коррупцию делаем. Это наша фирменная украинская хитрость, когда мы долго и упорно пытаемся обмануть судьбу, а в итоге обманываем сами себя и оказываемся в еще худшей позиции, чем были.
Алексей Заводюк отмечает, что самая главная реформа – это, когда все платят налоги, таможня работает в «белую», олигархи не монополизируют отрасли экономики и не компенсируют убытки от бездарного менеджмента из бюджета, когда банки не спекулируют деньгами и не сидят на рефинансировании как на наркотической игле. И пока эта самая главная реформа не сделана, все остальные реформы никак не изменят вектор развития страны в направлении деградации и вымирания нации как мамонтов. Власть не хочет и всячески блокирует проведение этой самой важной реформы. И этого нежелания власти провести самую главную реформу в стране не видят только те, кто не хочет видеть.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости