С сегодняшнего события в США начинается главная фаза расследования Мюллера

С сегодняшнего события в США начинается главная фаза расследования Мюллера

Рик Гейтс, бывший заместитель двух руководителей предвыборного штаба Трампа, Манафорта и Бэннона, бывший член инаугурационного комитета Трампа, признал себя виновным в заговоре с целью мошенничества против Соединенных Штатов и в даче ложных показаний федеральным следователям, и заключил сделку со следствием, предусматривающую значительное смягчение наказания в обмен на всестороннее сотрудничество со следствием. Об этом сообщает replyua.net, со ссылкой на американский телеканал CNN.
Гейтсу были предъявлены обвинения в октябре 2017 года и новые обвинения 22 февраля 2018 года, в заговоре с целью мошенничества против США и отмывания денег, в банковском мошенничестве и в неуплате налогов. Сегодня ему было предъявлено дополнительное обвинение в даче ложных показаний федеральным следователям. Это преступление он совершил ранее в этом месяце, обсуждая со следователями и прокурорами условия сделки по признанию своей вины. Манафорт и Гейтс обвиняются в отмывании в общей сложности 30 миллионов долларов и в получении по подложным документам кредитов еще на 20 миллионов долларов.
Согласно условиям сделки, заключенной сегодня Гейтсом со следствием, в случае всестороннего сотрудничества со следователями и дачи всех нужных следствию показаний, Гейтс может получить наказание от 57 до 71 месяца заключения. Еще по октябрьским обвинениям Гейтсу мог грозить срок в 12 лет, по вчерашним обвинениям этот срок мог вырасти еще на десяток лет. Гейтс был в течение 10 лет правой рукой Манафорта, в том числе во время работы последнего на Януковича. Журналисты предполагают, что показания Гейтса могут помочь вывести на «чистую воду» как Манафорта, так и тех, кто стоит над ним, как и тех, на кого они работали в Украине.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости