ЕС закрывает проект модернизации госграницы с Украиной: придется вернуть десятки миллионов евро

ЕС закрывает проект модернизации госграницы с Украиной: придется вернуть десятки миллионов евро

В ЕС приняли окончательное решение о закрытии программы модернизации КПП на государственной границе с Украинским государством, в результате чего придется вернуть десятки миллионов евро, которые не были использованы. Как информирует replyua.net, об этом сообщила «Европравда» со ссылкой на официальное разъяснение от Евросоюза.
В свою очередь официальный представитель Евросоюза Майя Косьянчич заявила, что речи в данном случае идет о тех проектах, на выполнение которых Евросоюз должен был перечислить 29,2 миллиона евро. Она отметила: «Речь в данном случае идет о шести проектах с европейским финансированием на общую сумму 29,2 миллиона евро. А конечным бенефициаром этих средств являлась ГФС Украины».
На решение отменить указанную программу повлияли задержки с реализацией проектов. Косьянчич подчеркнула: «В настоящее время все эти шесть проектов находятся в процессе закрытия, а деньги, которые были на них выделены, но не потрачены, нужно будет вернуть». По словам представителя ЕС, несмотря на это Европейский Союз готов продолжать сотрудничество с Украиной.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости