Новая экономическая «победа» Захарченко: зарплату шахтерам в «ДНР» выдают продуктами

Новая экономическая «победа» Захарченко: зарплату шахтерам в «ДНР» выдают продуктами

Явным результатом российской оккупации Донбасса является дальнейшее разрушение экономического потенциала региона Украины, который мог бы стать одним из наиболее успешных во всей стране, передает replyua.net. Так, в социальных сетях пользователи сообщили, что на шахте «Комсомолец Донбасса», являющейся одной из крупнейших в Донецкой области, люди получают заработную плату продуктовыми наборами.
Отметим, что до так называемой «национализации» владельцем шахты была компания System Capital Management Рината Ахметова. Но после того, как ее захватили боевики «ДНР», в работе шахты появились большие проблемы. На протяжение всего прошлого года шахта работала на сниженной нагрузке: половину каждого месяца шахтеры работали, а вторую половину находились в неоплачиваемых отпусках. И при этом им не засчитывали трудовой стаж.
Интернет-пользователи пишут, что на предприятии решили организовать выдачу продуктовых наборов тем, у кого в январе не было работы: для получения продуктов нужно прийти на участок с паспортом.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости