Закон о реинтеграции Донбасса подписан, но имена тех, кто за него не голосовал, украинцы не забыли, – политолог

Закон о реинтеграции Донбасса подписан, но имена тех, кто за него не голосовал, украинцы не забыли, – политолог

Как передает replyua.net, президент Украины Петр Порошенко подписал законопроект о реинтерации Донбасса 20 февраля, в День Героев Небесной Сотни. Этот закон, как уже не раз было сказано, признает Россию агрессором, а ОРДЛО – оккупированными территориями, приравнивая их к Крыму и перекладывая обязанность за их содержание на оккупанта. Закон предусматривает единую дату начала оккупации – 20 февраля 2014 года, но не устанавливает ее для каждого населенного пункта, поскольку разные регионы были оккупированы в разное время. Также меняется структура командования в зоне боевых действий, где единому центру будут подчинены все подразделения: ВСУ, НГУ, СБУ, другие.
Как отметила в эфире одного из телеканалов украинский политолог и блогер Олеся Яхно-Белковская, Закон во втором чтении 18 января проголосовали 280 народных депутатов. То, что к голосованию во втором чтении присоединились фракции «Батькивщина» и «Самопомич», притом, что большая часть их правок не была проголосована, обнулило их критику.
По мнению политолога, это значит, что правки были не настолько существенны, а критика – необъективна. Ну, а то, что кроме «Оппоблока», за закон не голосовали отдельные депутаты – в частности, Юлия Тимошенко, которая отсутствовала во время рассмотрения и голосования, и Надежда Савченко – это все тоже прекрасно помнят.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости