Политолог: президента можно упрекнуть во многом, но уж точно не в наступлении на свободу слова

Политолог: президента можно упрекнуть во многом, но уж точно не в наступлении на свободу слова

Больше всего удивляют спекулянты, которые уверяют, что президент Петр Порошенко уничтожил свободу слова в Украине. Его действительно по делу можно упрекнуть во многом другом, но точно не в этом. Кто понимает в этом, тот согласится. Как передает replyua.net, об этом в эфире одного из телеканалов отметил украинский политолог Михаил Бессараб.
Он отмечает, сегодня, в годовщину свержения режима Януковича и начала войны Российской Федерации против Украины, Первый национальный канал «Украинского радио» обсуждает вопрос, можно ли сравнивать нынешнюю власть с предшественниками. Политолог подчеркивает, что речь идет не о каки-то «NewsOne», «Вести» или «ZIK», речь идет о радиостанции, которая финансируется исключительно за счет государства.
«У кого после такого поворачивается язык утверждать, что в Украине уничтожили свободу слова? И еще. Этот пример хорошо показывает, как сходят зерна, посеянные сетью вражеских медиа-диверсантов. Это следствие нашей с вами легкомысленной лояльности к враждебным пропагандистам в украинском телеэфире», – резюмировал Михаил Бессараб.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости