Россия использует все возможности, чтобы доказать «чистоту» Крушельницкого

Россия использует все возможности, чтобы доказать «чистоту» Крушельницкого

Российская сторона объявила о том, что в случае положительной допинг-пробы «В» керлингиста Александра Крушельницкого, она заявит о так называемом допинговом терроризме.
Как передает replyua.net со ссылкой на Коммерсант, источник в РФ уже рассказал, что сейчас прорабатывается несколько сценариев в случае, если проба окажется положительной, но в любом случае, ведомства, занимающиеся расследованием этого дела, будут развивать версию допинг-терроризма. Если концентрация окажется невысокой, предполагается, что подсыпать его могли на предолимпийских сборах в Японии. Планируется, что в таком случае расследованием займутся российские следственные органы. Значительная концентрация будет означать, что мельдоний попал в организм непосредственно перед стартом олимпийского турнира.
Защита Крушельницкого утверждает, что в Южную Корею допинг невозможно было провести из-за постоянных проверок. Позиция иностранных тренеров и спортсменов, представляющих керлинг, очень важна в этой истории. Иностранцы уже заявили, что мельдоний не дает керлингистам никакого преимущества, и употребление этого препарата абсолютно бессмысленно в этом виде спорта.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости