Расстрел на Майдане: Генпрокурор заявил о новых громких судебных процессах

Расстрел на Майдане: Генпрокурор заявил о новых громких судебных процессах

Юрий Луценко, являющийся Генеральным прокурором Украины рассказал об открытии в скором времени судебных процессов по делу расстрелов на Майдане в отношении экс-президента Виктора Януковича, а также бывших должностных лиц Виталия Захарченко, Александра Якименко и другими. Как информирует replyua.net, об этом он заявил в воскресенье, выступая на открытии выставки ко Дню памяти героев Небесной сотни.
Так, Луценко заявил: «Я очень долго ждал этой возможности. Конечно, ждал, не покладая рук - над этим работали сотни следователей специального департамента, других подразделений ГПУ. И вот наконец это случилось - столичный суд разрешил специальное досудебное следствие, а дальше заочное осуждение тех, кого мы подозреваем в организации расстрела «небесной сотни».
Также глава Генеральной прокуратуры Украины заявил: «Мы наконец имеем удовлетворенное ходатайство суда по этому поводу. И Янукович, Захарченко, Якименко, Тоцкий, Ратушняк, Федчук и другие на базе собранных 300 томов доказательств сразу после завершения процесса по государственной измене Януковича будут переданы в суд». В это же время генпрокурор заверил, что этот процесс пройдет в открытом режиме, так же как сейчас проходит процесс по обвинению Януковича в госизмене.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости