Апартеид в России

Апартеид в России

Хотя лично я не особый любитель гороскопов, но иногда заглядываю в них. Когда-то бывает забавно, но иногда все, что в этих самых гороскопах пишут, сбывается в точности! Вот и вчера вечером смотрю я гороскоп на каждую неделю и читаю про себя: оказывается, на этой неделе мне предстоит разрешить важную проблему!

А ведь точно подметили! Есть такая проблема! И я ее разрешил!

А проблема такая: теперь мне окончательно стало ясно, что в России существует режим апартеида!

Для тех, кто не в курсе, напомню: еще во времена СССР в советской прессе этим словом клеймили режим, существовавший тогда в ЮАР. То есть систему, при которой люди определенной национальности (или расы) законодательно ограничены в правах. Причем, данное ограничение основано именно на национальности или цвете кожи, а не на чем-то ином (скажем, более объективном).

А при чем тут Россия, спросите вы? А присмотритесь у нашей действительности!

Трехкратный чемпион мира по боям без правил Расул Мирзаев ударом убивает 19-летнего безоружного студента Ивана Агафонова. Тут же, моментально Президент Дагестана Магомедсалам Магомедов совместно с депутатами Народного собрания республики направил официальное ходатайство об изменении меры пресечения для Расула Мирзаева.

Смотрим фото:

Апартеид в России

Ходатайство за Мирзаева

А теперь предлагаю задуматься над ситуацией. Что бы произошло, если бы все было бы с точностью до наоборот? То есть, в столице Дагестана Махачкале русский парень Иван Агафонов одним ударом убивает Расула Мирзаева? Мне как – пофантазировать или сами додумаете? Что – страшно стало от фантазий? Ладно, упростим задачку: допустим то же самое происходит не в Махачкале, а в той же Москве. Что тогда?

Но смотрите: депутаты не стесняются составлять и направлять подобные документы! А кто есть депутат? Это есть лицо, которое призвано действовать в рамках закона! Следовательно, считается, что в данной ситуации в соответствии с принципом апартеида, убийство русского парня не считается серьезным преступлением!

Так что, сограждане, я вас поздравляю: апартеид в России – в действии!

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости