Лыжная эстафета в Пхенчхане завершилась сенсацией

Лыжная эстафета в Пхенчхане завершилась сенсацией

18 февраля, в воскресенье, сенсационно завершилась мужская эстафета в лыжных гонках. Как сообщает replyua.net, пьедестал выглядит очень необычно.
На протяжении всей гонки лидерами оставались олимпийские атлеты из России, однако на последнем этапе вперед вышли француз и норвежец, но россиянин Спицов в середине дистанции не только приблизился к лидерам, но и смог обогнать француза, а на финишном круге боролся за золото с самим Клэбо. Однако норвежец оказался сильнее, и за несколько сотен метров до финиша вышел вперед. В итоге сборная Норвегии одержала победу, на втором месте – ОАР, бронза – у французов. Медаль Франции оказалась неожиданностью - на французских лыжников никто не ставил, а серебро россиян и вовсе стало сенсацией.
Дело в том, что сильнейших российских лыжников МОК не допустил к участию в ОИ, и тренеры отправили в Пхенчхан очень молодых и неопытных атлетов. Интересно и то, что Денис Спицов завоевывает уже вторую медаль в Пхенчхане – ранее он выиграл бронзу в индивидуальной гонке. У ОАР уже 10 медалей.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости