В «ЛНР» переживают из-за данных о полномасштабном наступлении ВСУ

В «ЛНР» переживают из-за данных о полномасштабном наступлении ВСУ

В так называемом «министерстве государственной безопасности» самопровозглашенной, не признанной мировым сообществом «Луганской народной республики» появились сведения о том, что Вооруженные силы Украины готовят полномасштабное наступление. Как информирует replyua.net, об этом сообщают РИА «Новости» со ссылкой на «главу» псевдоведомства Анатолия Антонова.
Как известно, ранее в СМИ появилась информация, что украинские военные устроили «диверсионный акт» на оккупированной территории Луганской области. По данным ведомства, украинские силовики пытались вывести из строя систему оповещения жителей о чрезвычайных ситуациях. Антонов отметил: «О том, что командование ВСУ предпринимает шаги для подготовки полномасштабного наступления в Донбассе, свидетельствует совершенная в Луганске неудачная попытка диверсионного акта, целью которого были системы оповещения гражданского населения «ЛНР» о ЧС и возобновлении боевых действий, радио- и телевизионные передатчики». Согласно словам боевика, «диверсанты» намеревались сорвать эвакуацию мирного населения в случае боевых действий.
Напомним, издание ранее сообщало, что террористы заявили о ликвидации двух украинских военных и пленении одного военнослужащего ВСУ.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости