Порошенко: «Нам нужна лишь одна вещь, - дожать Россию», - реакция Госдумы

Порошенко: «Нам нужна лишь одна вещь, - дожать Россию», - реакция Госдумы

Во время ланча на Мюнхенской конференции по безопасности украинский лидер Петр Порошенко заявил, что для размещения на Донбассе полномасштабной миссии Организации объединенных наций нужно «дожать Россию», о чем пишет replyua.net со ссылкой на «112 Украина».
В частности, выступая на конференции в Мюнхене, Петр Порошенко сказал: «Нам необходима лишь одна вещь для того, чтобы ввести на Донбасс полномасштабную миссию миротворцев ООН, которая сможет обеспечить возвращение оккупированных территорий под суверенитет Украины, нам нужно только дожать Россию». Согласно словам президента Украины, этот вопрос нужно обговорить в кротчайшие сроки.
В свою очередь в Государственной думе Российской Федерации назвали заявления, которые сделал украинский президент в Мюнхене на конференции по безопасности «недостойными лидера европейского государства». В частности, Владимир Джабаров, замглавы комитета Совета Федерации по международным делам, заявил: «К большому сожалению для Порошенко и к счастью для нас, это желание никогда не сбудется». Говоря о предложении Порошенко запретить по всему миру российский флаг, Джабаров отметил: «А давайте тогда по всему миру будем вешать бандеровские флаги, которые сейчас так радуют руководство Украины».

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости