Суд отправил соратника Семенченко, подозреваемого в тройном убийстве, на 60 суток в СИЗО

Суд отправил соратника Семенченко, подозреваемого в тройном убийстве, на 60 суток в СИЗО

Суд избрал меру пресечения в виде 60 дней ареста в СИЗО для Петра Саламы, который входит в число людей Семена Семенченко и постоянно находился под Верховной Радой, где и был задержан. Саламу обвиняют в убийстве целой семьи в декабре 2017 года. 22-летнего парня и его родителей беспощадно пытали, прежде чем убить. Просто ради денег. Как передает replyua.net, об этом на своей странице в Facebook сообщает украинский блогер Мирослав Олешко.
По его информации, у правоохранителей достаточно доказательств, чтобы доказать вину подозреваемого Саламы, с позывным «Водила». «Да, действительно была убита женщина, дочь человека, который когда-то 30 лет назад стал кумом Януковича. И очень противно на этом делать манипуляции, чтобы как-то оправдать убийц. Никакие дальние родственники, которые Януковича даже в лицо не видели, не должны отвечать за его преступления», – написал Олешко. Блогер отмечает, что ему непонятно, чего собратья сразу начинают защищать так называемого активиста, даже не ознакомившись с доказательствами, не выслушав сторону правоохранителей.
Мирослав Олешко пишет, очень редко бывает, когда убийца признался в содеянном своей семье или друзьям. Очень редко близкие могут в это поверить и принять горькую правду. Потому что это их родной человек, который их сильно любил, и всегда был добр к ним. Потому убийца Ноздровской, как говорили его соседи, даже курицу убить боялся. Так же говорят знакомые о «Водиле». И в этом нет ничего удивительного. «Заметил, что Семенченко, Соболев никогда не признают, что их собратья совершили преступления. Это хорошо, что своих не бросают, но не нормально защищать убийц, которые убивали беззащитных», – резюмировал Олешко.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости