Дарио Колонья снова стал олимпийским чемпионом

Легендарный швейцарский лыжник Дарио Колонья сегодня снова принимает поздравления – на Олимпиаде в Пхенчхане он завоевал золотую медаль в 15-километровой гонке с раздельным стартом. Как сообщает replyua.net, время Колоньи на финише – 33 минуты 43 секунды.
Вторым на финиш пришел Симен Крюгер, отставший от победителя на 18 секунд, а бронзовую награду завоевал россиянин Денис Спицов, которому до второго места не хватило всего пяти секунд. После финиша Колонью переполняли эмоции, и он не смог сдержать слез – плакал примерно так же, как и норвежский биатлонист Йоханнес Бе, который накануне победил в индивидуальной гонке. А вот сборная Украины – неудачница корейской Олдимпиады.
В этой лыжной гонке украинские атлеты выглядели очень слабо. Алексей Красовский занял 85-е место - 39 минут 05.3 секунды и отставание от лидера в 5 минут 21.4 секунды. У Андрея Орлика 87-й результат - 39 минут 11.3 секунды и 5 минут 27.4 секунды отставания. Пока Украина не завоевала ни одной медали в Пхенчхане.