Новые цены на ж/д билеты: как сэкономить?

Новые цены на ж/д билеты: как сэкономить?

С 1 апреля этого года стоимость железнодорожных билетов повысится на 10 процентов, однако в УЗ уже заявили, что будет и второе подорожание.
Как сообщает replyua.net со ссылкой на ТСН, стало известно, как украинцы смогут сэкономить средства и путешествовать дешево. «Самое очевидное – типы вагонов – плацкарт, купе, люкс. Разница в цене между этими категориями может быть больше нескольких сотен гривен. Правда в более дешевых вагонах и условия соответствующие», - сказано в сообщении. Сэкономить можно еще на чае и постельном белье – при покупке билетов онлайн, стоимость этих услуг уже включена, однако от них можно отказаться. В определенные дни поездки билеты тоже обойдутся дешевле.
По вторникам и средам тариф на ж/д перевозки будет меньше на десять процентов. Интересно и то, что ж/д билеты на субботу, четверг и понедельник продаются по стандартной цене, а самыми дорогими билетами станут те, что приобретены на поезда, идущие в воскресенье и пятницу. Эти дни пользуются самым большим спросом, и перевозчик автоматически поднимает цену на 10 процентов.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости