Саакашвили: Я не буду просить политического убежища в Польше

Саакашвили: Я не буду просить политического убежища в Польше

В комментарии журналистам телеканала NewsOne экс-глава Одесской ОГА и лидер партии «Рух правых сил» Михаил Саакашвили заявил, что не намерен просить в Польше политического убежища, передает replyua.net. Со слов политика, после прибытия в аэропорт он провел разговор с руководителями министерства внутренних дел Польши. Политик рассказал, что представители ведомства спросили у него, будет ли он просить политического убежища. «В ответ я сказал, что не буду просить какого-либо политического спасения», – заявил Саакашвили.
Кроме того, бывший президент Грузии отметил, что в настоящее время он находится под охраной польской полиции в одном из отелей Варшавы.
Также Саакашвили прокомментировал вероятность экстрадиции его в Грузию: «Как говорят у нас в Одессе, не смешите мои тапочки. О каком запросе идет речь? Эта власть в Грузии как черт ладана меня боится. Это клоуны какие-то. Если бы они хотели экстрадировать меня, они должны были меня экстрадировать вчера. Я с самого начала говорил, что нет серьезных обвинений против меня ни у Грузии, ни у Украины».

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости