На Олимпиаде в Пхенчхане начался первый допинговый скандал

На Олимпиаде в Пхенчхане начался первый допинговый скандал

На Олимпийских играх в Южной Корее был зафиксирован первый случай применения допинга. Как информирует replyua.net со ссылкой на USA Today, на запрещенном препарате «попался» Кэй Сайто, шорт-трекист из Японии.
Спортсмен провалил допинг-тест – в пробе Сайто был обнаруженный запрещенный препарат, однако допинг-офицеры не уточнили, что именно употреблял японец. Спортсмена отозвали от соревнований, а Олимпийский комитет Японии планирует собрать 13 февраля пресс-конференцию, чтобы объявить об этом официально. Отмечается, что Сайто – первый японский спортсмен, который попался на допинге на зимних Олимпийских играх. Никаких рекордов Сайто не устанавливал и вряд ли мог рассчитывать на медали – в своей сборной он был запасным.
Его могли поставить в эстафету на пять тысяч метров, если кто-то другой не смог бы выступить. Финал на этой дистанции состоится только 22 февраля. Напомним, что российских спортсменов, приехавших в Пхенчхан, поселили рядом с антидопинговой лабораторией в олимпийской деревне.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости