Саакашвили: в АП заплатили активистам за срыв «Марша за импичмент»

Саакашвили: в АП заплатили активистам за срыв «Марша за импичмент»

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, являющийся лидером «Движение новых сил» в своем аккаунте в «Фейсбук» заявил, что ОО «Авто Евро Сила» планирует 4 февраля провести в центре Киева акцию, чтобы помешать проведению «Марша за импичмент». По словам политика, автомобилисты намерены это сделать по заказу Администрации президента.
Он также подчеркнул: «Только стало мне известно, что акция протеста у организации «Авто Евро Сила» намечается на 4 февраля на Крещатике. Причем в последний момент организаторы изменили время и назначили начало акции так, чтобы она совпадала с нашим многочисленным Маршем за отставку Порошенко». Также Саакашвили утверждает: «У меня есть точная информация, что глава «Авто Евро Силы» получил деньги от Администрации президента, чтобы помешать нашему Маршу, одновременно администрация выставила металлические конструкции на Крещатике, чтобы мы не смогли поставить сцену».
В свою очередь Олег Ярошевич, руководитель ОО «Авто Евро Сила» в комментарии украинским СМИ назвал обвинения Саакашвили абсолютной профанацией и подменой фактов. Он заявил: «Эта информация не соответствует действительности, и Саакашвили будет отвечать за это публично. Этот скандал мы так просто не оставим». Согласно его словам, он не имел контактов с Администрацией президента и не планирует их иметь.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости