В США допросили генпрокурора Сешанса, который во время предвыборной кампании минимум дважды встречался с русскими

В США допросили генпрокурора Сешанса, который во время предвыборной кампании минимум дважды встречался с русскими

Как передает replyua.net, газета Нью-Йорк Таймс сообщила сегодня, что на прошлой неделе генпрокурор Сешанс был допрошен следователями из команды спецпрокурора Роберта Мюллера. Допрос продолжался в течение нескольких часов. Факт допроса официально подтвердила газете пресс-секретарь офиса спецпрокурора Мюллера.
Журналисты полагают, очевидно, что следователей интересовало возможное сотрудничество людей из предвыборного штаба Дональда Трампа с Россией. Сам Сешанс минимум дважды встречался во время предвыборной кампании с российским послом Кисляком. Детективов также интересует возможное препятствование президентом правосудию в связи с оказанием давления на директора ФБР Коми с целью прекращения расследования и последующим увольнением Коми.
Несмотря на то, что президент США Дональд Трамп за год своего президентства развернулся от России практически на 180 градусов это не дает повод спецпрокурору Роберту Мюллеру прекратить расследование или же сообщить о том, что никаких связей команды Трампа с русскими не было. Цепочка продолжает сокращаться. Сешанс на данный момент стал самым высокопоставленным представителем администрации Трампа, допрошенным следователями.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости