Валуев требует послать подальше МОК из-за отстранения лучших спортсменов РФ, не замешанных в допинг-скандале

Валуев требует послать подальше МОК из-за отстранения лучших спортсменов РФ, не замешанных в допинг-скандале

Николай Валуев, бывший чемпион мира по боксу и депутат Госдумы РФ, прокомментировал информацию, поступающую от МОК. Как передает replyua.net со ссылкой на РИА Новости-Спорт, ранее Станислав Поздняков, вице-президент ОКР, заявил, что фамилии лучших спортсменов – Антона Шипулина и Сергея Устюгова – отсутствуют в списке приглашенных на ОИ в Пхенчхане, который обнародовал МОК.
«Недопуск Виктора Ана, Шипулина, Устюгова и других спортсменов, у которых не было допингового прошлого – это целенаправленные действия против России. Все это предпринимается для того, чтобы у России лопнуло терпение, и мы послали их куда подальше и не поехали на Олимпиаду вообще. Грубо говоря, если мы съедаем вот это решение МОК, то нам подкинут еще кого-нибудь. Нас вынуждают вообще не ехать на Игры», - заявил Валуев, общаясь с журналистами по телефону.
Напомним, что за всю спортивную карьеру Устюгнов, Ан и Шипулин сдали сотни проб на допинг, но все они были отрицательными. Фамилии этих спортсменов не фигурировали в докладе Родченкова.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости