Гайдук: военная техника из Крыма, предложенная Путиным, будет стоить Украине десятки миллиардов

Гайдук: военная техника из Крыма, предложенная Путиным, будет стоить Украине десятки миллиардов

Украинская военная техника, которая находится в Крыму, будет нуждаться в модернизации и утилизации. Но здесь нужно учитывать тот момент что, в основном, эта техника иностранного производства. Как информирует replyua.net, такое заявление изданию «Крым.Реалии» сделал командующий в 2014-2016 годах Военно-морскими силами Украины Сергей Гайдук.
По его словам, на территории Автономной Республики Крым в 2014 году находились более семи тысяч единиц украинской военной техники. За три месяца удалось перевезти меньше половины, на сумму один миллиард долларов США. Согласно информации МО Украины, в аннексированном Крыму сейчас осталось 349 единиц ракетно-артиллерийского вооружения, 4360 единиц автотехники, 8 единиц зенитно-ракетных комплексов, более тридцати суден, 172 единицы бронетехники, 14 единиц авиатехники, а также тридцать три единицы радиолокационных систем.
Также Сергей Гайдук заявил: «Восстановление, модернизация, а также утилизация этой техники будет стоить десятки миллиардов. До 80 процентов вооружения и техники, которая находится, к примеру, на кораблях, или российского, или производства других стран. А теперь нужно задаться вопросом: мы готовы к такому импортозамещению?».

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости