Лавров заявил, что Революция Достоинства – это позор Европы

Лавров заявил, что Революция Достоинства  – это позор Европы

Руководитель внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров сделал громкое заявление относительно Революции Достоинства, которая началась в Украине с 21 ноября 2013 года и закончилась в феврале 2014-го, называя ее переворотом, сказав, что история переворота на Украине является европейским позором, о чем передает replyua.net со ссылкой на «Коммерсант».
В сообщении главы МИД РФ говорится: «Эта история, произошедшая в Украине, история переворота, предательства Запада по отношению к международному праву, когда соглашение, которое подписали министры иностранных дел ведущих стран ЕС, было попросту растоптано. После ЕС начала нас убеждать, что так все и должно быть, и ничего уже нельзя поделать. По большому счету – это европейский позор». Также глава МИД РФ отметил, что «констатируя такую историческую данность, мы не замыкаемся внутри себя, но стремимся к выполнению Минских соглашений».
Напомним, ранее издание сообщало, что Лавров в интервью российскому изданию пожаловался, что с властью Киева договориться просто невозможно. Также он добавил, что они ведут линию на заматывание своих обязательств по соглашениям, достигнутым в Минске.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости