«Мне часто пишут из Донецка... Товарищи, «освободившие» Донбасс, на самом деле фашисты», - Цимбалюк

«Мне часто пишут из Донецка... Товарищи, «освободившие» Донбасс, на самом деле фашисты», - Цимбалюк

Известный украинский журналист Роман Цимбалюк в своем аккаунте в «Фейсбуке» рассказал, как власти России реагируют на принятый Украиной закон о реинтеграции Донбасса и, при этом, что на самом деле творится в оккупированных районах Луганской и Донецкой областей, о чем пишет replyua.net.
Так, в сообщении журналиста говорится: «От бессилия и злости руки просто опускаются. В Москве возмущаются, что Российскую Федерацию признали оккупантом Донбасса, причем сделано это было на законодательном уровне. Однако нести ответственность за происходящее в захваченных районах Кремль никак не желает. А российские чиновники в это же время совсем даже и не стесняются размышлять на тему десятилетий выполнения договоренностей, достигнутых в Минске. На протяжении всего этого времени Путин будет продолжать осуществлять карательную спецоперацию против русскоязычных граждан Украинского государства».
При этом Роман Цимбалюк добавил: «Я часто получаю письма из Донецка о том, что на самом деле там происходит и, честно говоря, волосы стают дыбом. Товарищи, «освободившие» Донбасс, на самом деле являются фашистами».

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости