В Раде рассказали, зачем Порошенко вступает в конфликт с МВФ

В Раде рассказали, зачем Порошенко вступает в конфликт с МВФ

Глава Украинского государства Петр Порошенко намеренно вступает в конфликт с Международным валютным фондом на счет проекта закона об антикоррупционном суде, чтобы этот документ не начала работать до конца его срока на посту президента, о чем в интервью «Апострофу» рассказал внефракционный народный депутат Виктор Чумак.
Как информирует replyua.net, Чумак отметил: «Все мы прекрасно понимаем, что такой законопроект был подан специально. Принять его просто невозможно, также невозможно его потом имплементировать. Даже выполнить его невозможно. Там к судьям такие квалификационные требования, что вы их не выберете потом, так как в Украине их просто не найдете. В этом документе к созданию суда такое требование, что его невозможно будет создать в нужные сроки. Для того чтобы этот законопроект не был принят, сделано все. И как бы даже не по вине президента».
При этом политик подчеркнул, что таким образом Петр Порошенко защищает себя и свою команду от возможных проблем, которые из-за работы АКС могут у них возникнуть. Он подытожил: «Он твердит, мол, вот я подал все до 30 декабря. Таким образом крайними становятся уже парламентарии, хотя субъектом инициативы только президент может быть».

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости