В ООН сообщили о прекращении продовольственной помощи для Донбасса

В ООН сообщили о прекращении продовольственной помощи для Донбасса

Созданная при поддержке ООН Всемирная программа по продовольствию в дальнейшем не будет продолжать программу продовольственной помощи на Донбассе. Как передает replyua.net, такую информацию в интервью корреспондентам ВВС сообщил международный аналитик и бывший спикер наблюдательной миссии ОБСЕ в Украине Майкл Боцюркив, передает Голос Америки.
«Всемирная программа по продовольствию прекращает программу продовольственной помощи на Востоке Украины. Дипломатические инструменты себя исчерпали и творческие подходы не предлагаются в кризисе на Донбассе. Крайнее важно, чтобы стороны выполняли взятые на себя обязательства», — сообщил Боцюркив. К тому же, причиной такого шага в ООН назвали снижение финансирования. В связи с этим, программа будет концентрироваться на странах и регионах с существующей угрозой голодания населения.
По официальным данным WFP, после того, как программа начала действовать в Украине (ноябрь 2014 — июнь 2017 года) WFP предоставила продовольственную помощь 970 тысячам человек. Речь идет о тех жителях Донецкой и Луганской областей, которые были

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости