Варварству нет предела: в России массово уничтожают бездомных животных перед ЧМ – 2018

Варварству нет предела: в России массово уничтожают бездомных животных перед ЧМ – 2018

Зоозащитница из РФ Екатерина Дмитриева на своей странице в соцсети Facebook написала, что ей удалось обнаружить тендеры на сумму, превышающую сто миллионов рублей, для истребления бездомных собак и кошек в регионах России, где будут проводиться матчи мирового футбольного первенства, передает replyua.net со ссылкой на «Радио Свобода».
«Я сама нашла 110 миллионов рублей, что равно полутора миллиона евро, по 11 городам чемпионата и тренировочным базам. К примеру, в Екатеринбурге выделено 32 миллиона. Это очень большие суммы. Совершено очевидно, что в Екатеринбурге нет 5 миллионов бродячих собак, чтобы выделять по 2000 рублей на их «утилизацию». За такие средства можно было бы обеспечить стерилизацию, вакцинацию и содержание, однако им лучше убивать», — рассказала Дмитриева.
Руководитель комитета российской Госдумы РФ Владимир Бурматов тоже забил тревогу и написал обращение к новому министру спорта Павлу Колобкову с просьбой пощадить животных. «За убийство одной собаки берут 6–9 тысяч рублей. За таки деньги можно без проблем отловить животных, провести вакцинацию и стерилизацию, обеспечить содержание животных в пункте передержки», — подчеркнул Бурматов.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости