«Ну и что, что убили 10 тысяч»: Цимбалюк жестко прошелся по РФ

«Ну и что, что убили 10 тысяч»: Цимбалюк жестко прошелся по РФ

В 2018 году Российская Федерация уже начала новые торги по Донбассу, и подтверждением этого являются недавно прозвучавшие заявления главы российского Министерства иностранных дел Сергея Лаврова во время итоговой пресс-конференции. Как передает replyua.net об этом в своей статье для УНИАН пишет известный украинский журналист Роман Цимбалюк.
По его мнению, глава российской дипломатии не просто так обвиняет страны Запада в том, что он слишком много и «искусственно» уделяет внимание конфликту в Украине, а война на Донбассе «такого внимания» не заслужила. «Кремль хочет, чтобы о его преступлениях в Украине забыли, простили и сделали вид, что ничего не произошло. Ну и что, что погибло 10 тысяч граждан Украины, а миллионы были вынуждены бежать от ужасов российского вторжения – Россию-то ведь заставили…», - резко прошелся он по представителям российской власти.
Отметим, что ранее Цимбалюк на своей странице в соцсети отмечал, что договориться с Москвой относительно украинского вопроса не представляется возможным, и подтверждением этого являются слова главы МИД РФ Сергея Лаврова на итоговой пресс-конференции, которая проводится каждый год.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости