До вчерашнего дня в Украине было 6 групп предприятий для приватизации, теперь же их только 2

До вчерашнего дня в Украине было 6 групп предприятий для приватизации, теперь же их только 2

Сложно себе представить, что все последние десятилетия и до вчерашнего дня в Украине было 6 групп предприятий для приватизации, в каждой группе свои правила приватизации, и 5 различных способов приватизации. То есть в целом где-то с два десятка способов перекладывания имущества с народного кармана в частный. И эти способы расписаны так, чтобы не промахнуться мимо нужного кармана. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский политолог и блогер Александр Палий.
По его словам, со вчерашнего дня ситуация кардинально изменена. Теперь будут существовать исключительно две группы – с одной стороны малые и средние предприятия, которые будут продаваться на интернет-аукционах всем желающим, кроме, связанных с Россией. Бизнесмены-инвесторы смогут зайти на сайт и за пару кликов узнать товары в окрестностях.
Александр Палий отмечает, что вторая группа – крупные предприятия, для приватизации которых будут привлекать международных советников, чтобы инвесторы не покупали предприятия для ликвидации конкурентов и так далее. По мнению политолога, если бы у нас в 1990-х существовала такая система приватизации, страна и люди в ней были бы раза в два, а может и три, богаче.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости