Вице-премьер: Торговля с Россией отвечает законодательству

Вице-премьер: Торговля с Россией отвечает законодательству

Сегодня, 19 января, выступая в рамках часа вопросов к правительству в стенах Верховной Рады первый вице-премьер-министр – министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив заявил, что торговля с Российской Федерацией соответствует нормам законодательства, передает replyua.net.
В том числе, в ответ на вопрос Егора Соболева, народного депутата от фракции «Самопомич», о том, когда будет принято решение правительства о прекращении торговли с Россией, официально признанной в Украине агрессором и оккупантом, Кубив сказал: «Существующая на сегодняшний день торговля в Украине, соответствует: первое – законодательству, второе – целостности Украины. Третье – мы говорим о гражданах, проживающих сегодня на территории Украины», – добавил Кубив.
Как известно, 18 января депутаты Верховной Рады одобрили законопроект №7163 «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях». Документ регулирует правовые основы использования Вооруженных сил Украины на востоке страны, Россия признается агрессором.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости