Кадр Тимошенко просит ЕС не предоставлять Украине помощи, если не возобновляться соцвыплаты в «ДНР» и «ЛНР»

Кадр Тимошенко просит ЕС не предоставлять Украине помощи, если не возобновляться соцвыплаты в «ДНР» и «ЛНР»

Казалось бы, украинцы должны уже привыкнуть к тому, что люди не меняются. Тимошенко в 2012-13 годах просила лидеров Евросоюза не подписывать с Украиной Соглашение об ассоциации. Мотив – власть Януковича посадила ее в тюрьму. Лещенко вместе с «Украинской правдой» летом 2016-го просил ЕС не предоставлять Украине Безвиз и финансовую помощь. Мотив – власть не приняла с закрытыми глазами программный продукт фирмы «Миранда» для НАЗК, ныне уже признано, что там был дикий криминал. Всяких Шабуниных, которые постоянно курсируют между западными столицами с ходатайствами, как бы еще навредить Украине и украинцам даже не стоит перечислять. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский блогер и политолог Тарас Черновил.
По его словам, сейчас появился еще один ходатайственник, член «Батькивщины» Немыря, который просит ЕС ставить Украине ультиматумы и не предоставлять помощь, в случае их невыплаты правительством Украины пенсий жителям оккупированных территорий. Политолог отмечает, что для того, чтобы лучше понимать, о чем идет речь, важно понимать, что Немыря настаивает, чтобы мы взяли на себя ответственность за обеспечение для людей, постоянно проживающих на оккупированных территориях и не намеренных переселяться на подконтрольные земли Украины. Можно много говорить о принципах справедливости и тому подобное. Но это вопрос дискуссионный, потому что тогда мы возьмем на себя выплаты всем, включая реальных боевиков, фейковых министров и тому подобное. Кроме того, мы не имеем никаких механизмов контроля, кто в действительности будет эти выплаты получать.
Тарас Черновил подчеркивает, что есть еще один нюанс. Первое, требование члена «Батькивщины» противоречит международному праву, а именно Венским конвенциям, которые возлагают всю ответственность на обеспечение людей на оккупированных территориях на оккупанта. Международник Немыря должен был бы об этом знать.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости