Путин еще в 2005-м начал планировать, как он будет контролировать Украину, - МИД

Путин еще в 2005-м начал планировать, как он будет контролировать Украину, - МИД

Со стороны России всегда существовала угроза для Украинского государства, однако начиная с президентства Виктора Ющенко (2005 год) – она значительно усилилась. Как информирует replyua.net со ссылкой на РБК, об этом рассказал заместитель министра иностранных дел Украины Сергей Кислица во время допроса по делу государственной измены бывшего президента Украины Виктора Януковича.
В частности, Кислица подчеркнул: «Я, лично, не знаком с Виктором Януковичем. В Автономной Республике Крым, по моему мнению, происходил незаконный захват с применением вооруженных сил других стран. Я знаю о захвате здания парламента АР Крым, офисов министерства внутренних дел, а также о блокировании аэропорта и воинских частей». При этом чиновник добавил, что Российская Федерация совершила акт вооруженной агрессии и акт захвата части Украинского государства. Также, по мнению заглавы МИД Украины, Россия в 2005 году начала реальное планирование того, как контролировать Украину.
Кислица подчеркнул: «Произошедшие в феврале месяце 2014-го события стали реализацией фактических планов, которые были с 2005 года. Такие действия, как захват админзданий, - это нарушение норм международного права. И об этом говорится в любом учебнике по международному праву. Москва совершила акт вооруженной агрессии и захватила часть нашей страны».

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости