Президент требует отменить е-декларирование для общественных активистов, в БПП – поддержали

Президент требует отменить е-декларирование для общественных активистов, в БПП – поддержали

Эта парламентская неделя, помимо рассмотрения закона о реинтеграции Донбасса еще важна тем, что фракция Блока Петра Порошенко анонсировала также рассмотрение на этой сессионной неделе законопроекта об отмене е-декларирования для общественных активистов. Как передает replyua.net, об этом в эфире одного из телеканалов заявил член совета Реанимационного пакета реформ Виктор Таран.
«Как общественный активист, чья е-декларация уже второй год находится в системе не вижу никаких проблем декларировать свои доходы публично. Однако, совместно с активистами Реанимационного пакета реформ считаю, что ряд норм действующего законодательства несет угрозу для деятельности активистов, которые системно противодействуют коррупции в большинстве сфер», – отметил Таран.
По его мнению, у власти есть прекрасный шанс не словом а делом показать, что в этой борьбе мы – союзники. Этот доброжелательный шаг власти могут поддержать и оценить большинство активных граждан в Украине, поэтому сейчас внимательно наблюдаем и делаем выводы исключительно по результатам голосования.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости