МОК запретил олимпийцам РФ использовать российскую символику и любое упоминание национальной принадлежности

МОК запретил олимпийцам РФ использовать российскую символику и любое упоминание национальной принадлежности

Спортсменам России, которые смогут принимать участие в Олимпийских играх в 2018 году в Пхенчхане и будут выступать под олимпийским флагом, Международный олимпийский комитет запретил размещать на форме символику РФ и любое упоминание о своей национальной принадлежности, о чем пишет replyua.net со ссылкой на «Р-Спорт».
В сообщении отмечается, что одними из требований к российским спортсменам являются замена российского герба и эмблемы Национального олимпийского комитета России на олимпийские кольца. Кроме того, на экипировке должна быть заменена надпись RUS на OAR, а Russia – на Olympic Athlete from Russia. При этом размер шрифта для слов Olympic Athlete from должен быть эквивалентен слову Russia. Также под запрет МОК попал и товарный знак Team Russia.
Также издание, ссылаясь на документ МОК, отмечает, что такие ограничения распространяются не только на участников Олимпийских игр от РФ, но и на всех членов их делегации. Как известно, зимние Олимпийские игры будут проходить в южнокорейском Пхенчхане зимой 2018 года, с 9 по 25 февраля.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости