Разработка сайтов: некоторые тонкости

30.04.2010 12:53 7

Начиная разработку сайта, многие задают вопрос: с чего начать? Есть ли четкая последовательность действий в этом процессе?

Последовательность есть. разумеется, то, что здесь написано, не следует воспринимать, как некий четко обозначенный план, отступление от которого приравнивается к царецбийству! Но данная последовательность базируется на опыте и элементарной логике.

Прежде всего, необходима идея сайта: о чем он будет? Для чего этот сайт? Ибо нельзя делать "то, не знаю что и непонятно для чего". Т.е. вначале четко представьте себе - для чего вы это делаете.

Далее, следует одновременно решить две задачи: выбор движка и выбор хостинга. Тут все зависит от массы факторов и в первую очередь - от опыта веб-строительства и размеров кошелька. Если вы новичок - начните с бесплатного хостинга и бесплатного движка. При выборе движка следует прежде всего ориентироваться на две вещи: функциональность и убобства админки. Иногда прекрасный движок имеет настолько заумную и запутанную админку, что разобраться в ней сложно.

Далее следует крайне важный процесс, как разработка дизайна сайта. Имейте в виду: встречают всегда по одежке. Дурацкий дизайн, отсутствие навигации на сайте отпугнет посетителя даже если ему нужны те материалы, которые у вас размещены. Поэтому добрый совет: никогда не пренебрегайте дизайном!

И последнее действие - контент. Запомните: контент должен быть только уникальным. Никогда не занимайтесь копипастом - всегда пишите контент самостоятельно или, в крайнем случае, заказывайте. Как говорится, "ворованный контент не приносит счастья". Скопированный контент поисковики не индексируют никогда - так что, это, по меньшей мере, занятие бесполезное.

А в остальном - надо просто трудиться и купить дорожную сумку! :)

Источник: http://www.itbags.ru

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости