Россия не способна на «равноправный диалог» с Западом, - Климкин

Россия не способна на «равноправный диалог» с Западом, - Климкин

Глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин в своей статье «Зеркала недели» отмечает, что популярная идея «вести с Российской Федерацией равноправный диалог», являющаяся, увы, комфортной для многих на Западе, может закончитсья досадным разочарованием.
Как информирует replyua.net, в своей статье Климкин подчеркнул: «Российская Федерация не может быть равна Западу, так как сейчас она не хочет и даже не способна играть по общепринятым правилам. В Москве видят себя как доминирующую силу, имеющую право на собственную исключительную зону влияния и на борьбу без каких-либо правил в любой точке нашей планеты. Большим вопросом остается то, насколько быстро Запад осознает такую новую парадигму. Но есть еще больший вопрос – когда такое осознание станет руководством к действию?».
Глава внешнеполитического ведомства Украины отметил, что Россия самостоятельно выбрала вариант противостояния Российской Федерации с Западом. Москва имела шанс, по крайней мере, попытаться стать частью Запада, однако у Путина выбрали постимперский проект, который, по своей природе, является самодеструктивным.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости