Тыщук: пулей в затылок – так могла бы закончиться «деятельность» Новинского и компании в Китае

Тыщук: пулей в затылок – так могла бы закончиться «деятельность» Новинского и компании в Китае

Закончилась очередная рабочая неделя, народ уселся поудобнее перед телевизорами. Сегодня на одном из политических ток-шоу главным героем стал олигарх, нардеп «Оппозиционного блока» Новинский, он решил поучить жизни украинцев. Новинский мог бы не сам учить жизни украинцев, а со своими подельниками, которые не так публичны, как он. Речь еще о некоторых «крепких хозяйственниках» таких как олигархи Григоришин и Лукьяненко. Они вместе с Новинским в одно «прекрасное» время стали собственники мощного Сумского машиностроительного завода имени Фрунзе. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет правозащитник Юрий Тыщук.
По его словам, вспоминая, об этих трех топ-менеджерах во главе с Новинским, вспоминается статья о борьбе с коррупцией в Китае. Все же страна с самыми высокими темпами развития экономики в мире. Если бы в Китае, такие три владельца «прихватили» мощное государственное предприятие, а потом за несколько лет «спустили» количество работников с 26 тысяч до 5, и тем задолжали зарплату за полгода копеечные для этих владельцев 100 миллионов гривен, а при этом эти же владельцы делили бы между собой сотни миллионов долларов, то, как бы с ними распорядилась фемида в Китае.
«Были бы владельцы привлечены к ответственности или закончилась бы их «деятельность» пулей в затылок? Может такая ответственность и является одним из секретов успеха Китая?», – задается вопросом блогер.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости