Журналист: «Киборги» – отчетливо украинский фильм – то есть, заметно отличается от того, как снимают кино о войне и на Западе, и в РФ

Журналист: «Киборги» – отчетливо украинский фильм – то есть, заметно отличается от того, как снимают кино о войне и на Западе, и в РФ

Как передает replyua.net, украинский журналист Алексей Панич в своем блоге поделился своими впечатлениями от просмотра фильма «Киборги». По словам журналиста, авторы картины поставили перед собой очень сложную задачу: сделать фильм реалистичный, но в то же время и пафосный, показать несколько человек в нескольких ситуациях – но и показать через них едва ли не всю эту войну, по крайней мере, некоторые ее общие сквозные темы.
Панич отмечает, это очень тонкая грань, чтобы каждый жест и каждый диалог выглядел «как в жизни», но и нес в себе обобщенный смысл до символа. Им удалось. По словам журналиста, максимум, с чем бы он поспорил – это интонации нескольких отдельных реплик в двух-трех эпизодах, но это мелочи. В целом же фильм берет «за живое» почти сразу и уже не отпускает.
«Вся эстетика этого фильма отчетливо украинский – то есть, заметно отличается от того, как снимают кино о войне и на Западе, и в РФ. Впрочем, как и от того, как у нас в Украине снимали кино о прошлых войнах. Киноведам здесь будет что анализировать», – резюмировал журналист.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости