На следующей неделе Порошенко внесет на рассмотрение парламента проект Закона про Антикоррупционный суд, – аналитик

На следующей неделе Порошенко внесет на рассмотрение парламента проект Закона про Антикоррупционный суд, – аналитик

На следующей неделе президент Петр Порошенко внесет на рассмотрение парламента проект Закона про Антикоррупционный суд Украины, и, конечно, нужно ожидать, что адепты Саакашвили-Тимошенко уже подготовили тезисы, в которых будут утверждать, что это результат их давления на главу государства. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский политический аналитик Павел Нусс.
Он напомнил, что чуть больше месяца назад президент уже обращался к спикеру Верховной Рады Андрею Парубию с предложением создать рабочую группу для написания закона и предложил пригласить в нее представителей всех парламентских фракций. В таком случае 226 голосов за этот законопроект точно нашлись бы.
Павел Нусс отмечает, что до поры до времени ответа не было, но, судя по анонсу президента, наверное, консультации по упомянутому проекту Закона состоялись на уровне глав фракций и профильного комитета, на которых настаивал президент. Петр Порошенко на своей странице в Facebook несколько дней ранее подчеркнул, что в случае, если депутаты и дальше будут медлить с законом, он сам будет инициировать данный процесс и подаст на рассмотрение парламентариев свой вариант закона.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости