После приезда Порошенко в Харьков опять не обошлось без «зрады» со скорой, побеленными бордюрами и перекрытым центром города

После приезда Порошенко в Харьков опять не обошлось без «зрады» со скорой, побеленными бордюрами и перекрытым центром города

Как передает replyua.net, уже стало привычным, что в каждом визите президента в регионы пытаются найти хоть маленькую, но «зраду». Не стал исключением и вчерашний визит Порошенко в Харьков, где он встречался со своим польским коллегой Анджеем Дудой. Любители покритиковать начали писать о том, что с центра Харькова убрали все машины и «парализовали» проезд, побелили бордюры для показухи. Не обошлось и без больной темы, задержки кареты скорой помощи на вызов.
Как пишет в своем блоге украинский военный волонтер и блогер Роман Доник, в день приезда он проехал Сумскую раз в 5 быстрее, чем обычно, никаких ограничений проезда через центр Харькова не было. Блогер отмечает, что были убраны все автомобили, которые обычно паркуются с нарушениями. Где-то есть видео, на котором, якобы, скорая стоит с проблесковым маячком и ждет проезда кортежа 40 минут. Уже выяснилось, что да, стояла, 6-7 минут, машина без пациента. По поводу побеленных бордюров, то их белили не для Порошенко. Их белили для президента Польши. Когда в дом приглашают гостей, то как минимум там вытирают пыль. Это нормально, это не «совок». «Совок» – это ковровая дорожка под ногами Райнина на возложении цветов к памятнику Шевченко.
Роман Доник отмечает, что полицейские, как и пишут, действительно, были в большом количестве. Опять-таки, приехал не просто Порошенко, с ним приехал президент Польши, а сам Порошенко был, вообще, без полиции в районе ДАП и полиции на улицах Харькова было не больше чем по приезду Авакова.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости