В Польше рассказали, что РФ скрывает важных свидетелей Смоленской катастрофы

В Польше рассказали, что РФ скрывает важных свидетелей Смоленской катастрофы

Бартош Цихоцкий, заместитель министра иностранных дел Польши, прокомментировал заявление Владимира Путина, сделанное во время вчерашней пресс-конференции. Как передает replyua.net со ссылкой на РАР, Цихоцкий заявил, что Россия продолжает скрывать важных свидетелей Смоленской катастрофы, в которой погиб президент Качиньский.
Напомним, что президент РФ назвал все обвинения «блефом» и заявил, что на борту Ту-154 никакого взрыва не было. «Действия российской стороны, которые заключаются в отсутствии реакции на часть запросов о предоставлении правовой помощи, сокрытии важных свидетелей, мешают установлению правды и заставляют нас задуматься над намерениями российской стороны по отношению к нам и над ролью российских участников этих событий», - отметил заместитель главы польского МИДа.
Также он подчеркнул, что Польша продолжит собственное расследование, и оно будет длиться до тех пор, пока не будут выяснены все обстоятельства и причины крушения лайнера. Самолет Ту-154, в котором находились Качиньский с супругой Марией и 86 членами правительственной делегации, разбился под Смоленском 10 апреля 2010 года. Все находившиеся на борту люди погибли.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости