Почти всю «команду» Януковича сняли с розыска в Интерполе

Почти всю «команду» Януковича сняли с розыска в Интерполе

В Интерполе снял с розыска большую часть людей, представляющих окружение беглого экс-президента Виктора Януковича, против которых в Украине расследуются многочисленные производства. Как предает replyua.net, об этом в интервью журналистам «112.Украина» рассказал Сергей Горбатюк, занимающий должность начальника департамента специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины. «Фактически большая часть их сняты с международного розыска Интерпола. Это и Клюев, и Пшонка, и Янукович, Азаров, Колобов, Захарченко», – сказал он.
Чиновник отметил, что прокуратуре отказывают в объявлении в международный розыск по обвинению по делам о преступлениях во период событий на Майдане. «В Интерполе пришли к выводу что эти преступления, которые инкриминируют чиновникам, имели место в период смены власти, в связи с чем у них имеются признаки политических преследований», – уточнил Горбатюк.
При этом, пояснил он, относительно экономических дел болшую часть экс-чиновников объявили в международный розыск, однако в неожиданный момент Интерпол принял «достаточно интересное решение», заявив, что подозрение в их понимании не является обвинением и по нему нельзя объявлять в розыск.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости