В США проголосуют законопроект об очередной помощи Украине

В США проголосуют законопроект об очередной помощи Украине

Посольство Украины в Соединенных Штатах Америки в своем «Фейсбуке» обнародовало информацию, что нижняя палата Конгресса США утвердила законопроект на уровне профильного комитета о сотрудничестве с Украинским государством в отрасли защиты информации и рекомендовали его к дальнейшей процедуре голосования.
Как информирует replyua.net, в сообщении посольства говорится: «Проект закона 2017 года о сотрудничестве с Украиной по вопросам кибербезопасности был рассмотрен Комитетом по иностранным делам Палаты представителей и рекомендован к одобрению». Отмечается, что законопроект, в том числе, определяет, что политикой Соединенных Штатов Америки является оказание помощи украинскому правительству в усовершенствовании собственной стратегии кибербезопасности. В частности, в документе сообщается о конкретных направлениях, среди которых и установление новых систем безопасности в сетях власти Украины, и снижение зависимости Украинского государства от технологий России, и содействие большого участия украинской стороны в программах по обмену информацией о кибербезопасности.
Помимо прочего, в посольстве Украины в США подчеркнули, что проект закона также подтверждает приверженность Соединенных Штатов Америки Хартии о стратегическом партнерстве между Вашингтоном и Киевом, Будапештскому меморандуме о гарантиях безопасности, а также поддержке сотрудничества Украины с Североатлантическим Альянсом.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости