Ученые РФ шокировали заявлением об опасных генетических мутациях у россиян

Ученые РФ шокировали заявлением об опасных генетических мутациях у россиян

Ученые из Российской Федерации, проводя исследование изменений генов и связанных с ними заболеваний, пришли к выводу, что каждый девятый житель России имеет опасную мутацию, так как она вызывает серьезную наследственную болезнь, о чем пишет replyua.net со ссылкой на life.ru.
В частности, ученым удалось установить, что каждый девятый россиянин является носителем хотя бы одной мутации, которая отвечает за возникновения какого-либо угрожающего жизни человека наследственного заболевания, которое проявляется в зрелом возрасте. Кроме того, каждый сотый гражданин России является носителем хотя бы одной мутации, которая имеет способность вызывать наследственную форму болезни Альцгеймера или гемохроматоз. У каждого двадцатого россиянина, как заявили исследователи, наблюдается тромбофилия, а у одного из пятидесяти человек в Российской Федерации – поликистоз почек.
Во время проведения таких исследований ученые тщательно изучили результаты генетических тестов 1579 человек, возраст которых колеблется от 20 до 55 лет, из которых женщины составили 41 процент, а мужчины – 59 процентов. При этом ученые утверждают, что выявление генетических человеческих особенностей предоставляет возможность заблаговременно начать терапию множества опасных заболеваний.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости