В Госдепе обвинили Россию в обстреле мирного населения Донбасса

В Госдепе обвинили Россию в обстреле мирного населения Донбасса

Вашингтон обвинил Москву в применении ракетной авиации для обстрела н Донбассе, призвав Кремль всячески способствовать урегулированию гуманитарного кризиса. Как передает replyua.net со ссылкой на «Интерфакс», с таким заявлением выступила официальный представитель Госдепартамента США Хизер Нойерт, передает «Интерфакс-Украина».
«К сожалению, в Украине ситуация не улучшается. Как и прежде, США серьезно обеспокоены эскалацией насилия и ухудшением гуманитарной ситуации в восточной части Украины. США вновь призывают Россию прекратить артиллерийские и ракетные обстрелы украинских мирных районов и соблюдать режим прекращения огня», — заявила Нойерт. Сотрудница Госдепа отметила, что ситуация на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса сильно ухудшилась.
«В восточном регионе ситуация сейчас хуже, чем на протяжение трех последних лет. Хотим призвать Россию предпринять экстренные шаги для урегулирования гуманитарного кризиса путем вывода своих сил и согласия на надежную миротворческую миссию ООН. В Вашингтоне также призывают Украину сделать больше для защиты гражданского населения и стратегической инфраструктуры», — отметила пресс-секретарь Госдепа.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости