Суд Москвы арестовал боевиков «ЛДНР», сорвавших показ фильма о войне на Донбассе «Полет пули»

Суд Москвы арестовал боевиков «ЛДНР», сорвавших показ фильма о войне на Донбассе «Полет пули»

Стало известно, что в Москве Пресненский суд города арестовал активистов Игоря Бекетова, Оксану Шкоду и Юрия Горошко, один из которых открыто на камеру заявлял, что с 2014-го года воевал на стороне «ополченцев» на Донбассе, назначив всем трем по семь суток административного ареста за их участие в срыве показа фильма «Полет пули» о войне на Донбассе во время фестиваля «Артдокфест» в столице России, о чем пишет replyua.net со ссылкой на «Интерфакс».
В сообщении говорится, что их признали виновными в том, что они неповиновались приказу сотрудников московской полиции. Во время заседания суда Горошко и Бекетов заявляли в один голос, что в кинотеатре полицейские, которые попросили пройти их с ними, предварительно не представились. Однако в это же время сотрудники Министерства внутренних дел Российской Федерации утверждают, что это совсем не так. В свою очередь правозащитник арестованных Виолетта Волкова рассказала, что она будет подавать апелляцию на такое постановление суда Москвы, ведь она утверждает, что оно является незаконным и совсем необоснованным.
Напомним, ранее издание уже сообщало, что в Москве на показ фильма о войне на Донбассе «Полет пули», который проходил в рамках фестиваля «Артдокфест», пришли сторонники террористов «ЛДНР» и начали угрожать организаторам проекта. При этом один из «гостей» открыто заявил, что фильм является лживым, ведь он сам лично три года воевал на стороне сепаратистов Донбасса.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости