Канада возобновила разрешение на поставки оружия в Украину

Канада возобновила разрешение на поставки оружия в Украину

Наша страна дополнила перечень стран, в которые Канада разрешает экспортировать свое оружие, о чем, ссылаясь на официальный журнал канадского правительства, пишет «Укринформ». Как сообщает replyua.net, в сообщении говорится: «Украиной был дополнен автоматический контрольный список стран по огнестрельному оружию».
Исходя из сообщения, можно сделать вывод, что правительство Канады сняло де-факто эмбарго на продажу Украинскому государству канадского оружия, которое существовало на протяжении многих лет. Примечательно, что соответствующее решение вступает в силу сразу же после того, как будет опубликовано.
Насколько известно, Automatic Firearms Country Control List – автоматический контрольный список стран по огнестрельному оружию определяет государства, в которые Канада позволяет своим внутренним производителям продавать оружие. В настоящее время в такой список входят тридцать девять стран мира, в частности, Саудовская Араваия, Колумбия, Ботсвана, Россия, а теперь уже и Украина. В это же время стоит отметить и тот факт, что экспорт оружия в Канаде подлежит жесткому контролю, и то, что Украина была включена в список «разрешенных» государств означает, что отныне канадская оборонная индустрия имеет юридическое право подавать в МИД запросы на экспорт в Украину спецоборудования.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости