Путин в Сирии объявил о победе и выводе войск РФ

Путин в Сирии объявил о победе и выводе войск РФ

Президент Российской Федерации Владимир Путин в понедельник, 11 декабря прибыл в Сирию на военную базу «Хмеймим», где объявил о «победе» и выводе российских войск из этой страны, о чем пишет replyua.net со ссылкой на «Интерфакс».
Так, на авиационной базе Владимира Путина встречали президент Сирии Башар Асад, командующий российской военной группировкой Сергей Суровикин, а также глава оборонного ведомства России Сергей Шойгу. В свою очередь Путин, выступая перед военными, заявил: «Главе Министерства обороны РФ, начальнику Генштаба приказываю: начать вывод группировки российских войск в пункты, где они постоянно дислоцируются». Согласно словам российского лидера, решение о возвращении в РФ коснется большой части военной группировки.
Также Путин отметил: «За два с лишним года ВС РФ вместе с армией Сирии победили наиболее боеспособную группировку международных террористов. В связи с этим я принял решение: российский военный контингент, его значительная часть, которая находится в Сирии, возвращается в Россию, домой». Обращаясь к военным, Путин заявил: «Вы возвращаетесь к своим родным очагам, к своим близким, родителям, детям, женам, друзьям победителями. Родина вас ждет, друзья. В добрый путь. Благодарю за службу». Но что интересно, что Путин при этом не уточнил ни конкретных дат по выводу войск РФ, ни их количество.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости