Замена Плотницкого: в «ЛНР» озвучили ФИО своего нового главаря

Замена Плотницкого: в «ЛНР» озвучили ФИО своего нового главаря

Сегодня стало известно, что так называемый «глава Министерства государственной безопасности Луганской народной республики» Леонид Пасечник сообщил о том, что Игорь Плотницкий, занимающий ранее пост главы псевдореспублики «ЛНР», сложил свои полномочия, в том числе, по причине многочисленных боевых ранений. В это же время, как информирует replyua.net, руководитель «МГБ ЛНР» провозгласил сам себя исполняющим обязанности НВФ.
В свою очередь «председатель Народного совета «ЛНР» Владимир Дегтяренко подтвердил информацию, что в «парламент» поступило заявление Плотницкого о сложении с себя полномочий и назначения Пасечника на должность «и.о. председателя «ЛНР». В частности, Дегтяренко сообщил: «Не имею никаких сомнений, что члены Народного совета поддержат кандидатуру Леонида Ивановича Пасечника на должность исполняющего обязанности председателя Луганской народной республики».
Напомним, ранее сегодня уже сообщалось, что Леонид Пасечник заявлял: «Сегодня по состоянию здоровья в отставку подал Игорь Венедиктович Плотницкий. На такое решение повлияли многочисленные боевые ранения, последствия контузии. Я приступаю к исполнению обязанностей главы «ЛНР» до предстоящих выборов в соответствии с решением Плотницкого».

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости